В БГПУ им. М.Акмуллы прошли профессиональные пробы в рамках реализации проекта "Билет в будущее".

06 октября 2023

6 октября 2023 г. на базе Центра развития компетенций "Мастерская специальных технологий инклюзивного образования" кафедры специальной педагогики и психологии БГПУ им.М.Акмуллы состоялись профессиональные пробы с обучающимися 9 классов среднего образования школы номер 114 в рамках реализации проекта "Билет в будущее".
Учащихся ознакомили с профессией "Дефектолог" показали место и перспективы данного профессионального направления в современной экономике ,определили необходимые навыки и знания для овладения профессией,раскрыли связь профессиональной пробы с реальной действительностью.
Наставники, преподаватели кафедры СПиП Фатихова Л.Ф.,Сайфутдиярова Е.Ф.,Зиганурова Р.В.,провели следующие профессиональные пробы:
1) психолого-педагогическое обследование психического развития ребенка с ОВЗ;
2) проведение интерактивных игр с использованием компьютерных средств в коррекционном процессе;
3) информативно-просветительская деятельность дефектолога,включающая в себя изготовление информационного буклета.
Руководитель : Сайтханов А.Ф.