Радий Хабиров посетил стенд БГПУ имени Акмуллы на ярмарке «ПрофФест»

23 июня 2023

23 июня в Уфе открылся федеральный этап первой Всероссийской ярмарки трудоустройства «ПрофФест. Работа России. Время возможностей». В выставке принимают участие образовательные учреждения региона и работодатели, представленные  как предприятиями малого и среднего бизнеса, так и крупными корпорациями.

Экспозицию Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы посетил Глава региона Радий Хабиров. Он приветствовал студентов колледжа Акмуллинского университета и сделал с ними совместную фотографию.

Башгоспедуниверситет на выставке представляет широкие возможности, которые открываются в вузе для вчерашних выпускников. Главная роль на стенде вуза была отведена колледжу БГПУ имени Акмуллы, представленному большой командой студентов и преподавателей.

Приемная комиссия вуза проводила консультации для желающих поступить на программы среднего и высшего профессионального образования. С помощью студентов факультета психологии можно было пройти экспресс-тест и узнать свои профессиональные склонности и таланты. Представители Института педагогики представили учебные пособия и дидактические материалы, которые используются в учебном процессе, а также историческое лото. Педагогический технопарк «Кванториум» имени В.А. Садовничего, представляющий краткосрочные курсы для детей по разным направлениям, а также курсы повышения квалификации для педагогов, знакомил участников выставки со своим оборудованием.

Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится в этом году впервые. В стране региональные этапы ярмарки посетили более 420 тысяч человек, свыше 14 тысяч работодателей представили более 330 тыс. вакансий.