​Профориентационная акции «Открывая возможности» в школах Бураевского района РБ

10 марта 2023

9 марта 2023 года в рамках профориентационной акции «Открывая возможности» состоялась встреча представителей Акмуллинского университета с выпускниками МОБУ Гимназия №2, МОБУ СОШ №1 и МОБУ СОШ №3 с. Бураево.

Директор центра профориентации БГПУ им. М.Акмуллы - Фиданис Тимерханов ознакомил ребят с условиями приема 2023 года, рассказал, какие направления обучения реализуются в вузе. Ребята узнали  о самых востребованных профессиях,  проходных баллах и о возможностях получения дополнительных бонусов при поступлении.

Студентка 1 курса Акмуллинского университета - Иоланта Фазлыева рассказала учащимся о насыщенной студенческой жизни, про стимулы и поощрения за обучение и активное участие в жизни университета. Также Иоланта поделилась своим опытом поступления в вуз.

Выпускники школ смогли получить ответы на интересующие их вопросы.