Акмуллинский университет принял участие в «Неделе образования» в Кушнаренковском районе

04 марта 2023

Центр профориентации 5К БГПУ им. М.Акмуллы продолжает работать с образовательными учреждениями Башкортостана в рамках Всероссийского проекта «Неделя образования». Так, в конце февраля 2023 года профессорско-преподавательский состав вуза встретился с педагогами и школьниками Кушнаренковского района.

Ряд мероприятий прошел в дистанционном формате. На них школьникам рассказали о выборе профессии и о перспективах работы в гуманитарной сфере. Для учителей физики был организован методический семинар «Применение цифровых технологий в преподавании физики».

В школе имени Героя Советского Союза В.Д. Паширова с. Кушнаренково директор Центра профориентации  Акмуллинского университета Фиданис Тимерханов встретился с директорами школ района, классными руководителями и учителями-предметниками.

В своем выступлении Фиданис Фанавиевич рассказал о  направлениях подготовки университета, целевом обучении, социальных условиях, спортивной и общественной жизни студентов. В формате «открытого микрофона» участники смогли задать интересующие вопросы.

В рамках проекта «Неделя образования» учащимся 10-11 классов и педагогам школ района представилась уникальная возможность принять участие в образовательных мастер-классах на 4 площадках, организованных преподавателями БГПУ им. М.Акмуллы.

Также специалисты Центра профориентации провел встречу со студентами выпускных курсов Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа имени Д.Б.Мурзина, где познакомили студентов с правилами приема выпускников ссузов в БГПУ им. М.Акмуллы.