В Центре профориентации "5К" прошла первая встреча "Обучария" для абитуриентов и школьников

05 июня 2020

Сегодня в Центре профориентации "5К" прошла первая встреча "Обучария" для абитуриентов и школьников.
Приемная кампания 2020 года существенно отличается от предыдущих - она проходит в дистанционном формате. По мнению психологов выпускнику-2020 сложнее организовать процесс подготовки к экзаменам, ведь у ребят довольно гибкий график и большое количество времени для самостоятельной подготовки. Можно взяться за учебники в любой момент или же вообще провести весь вечер за компьютером.
Именно поэтому появилась идея проведения тренинга "Учись учиться или как успешно подготовиться к ЕГЭ". На тренинге ребята проработали техники, которые помогают организовать правильно процесс самообразования и научились избавиться от всего, что мешает главной задаче - успешной сдаче ЕГЭ.
Тренинг провели сотрудники Управления образовательных разработок, участие в тренинге приняли старшеклассники-воспитанники МБУ ОДПМК "Йэшлек".