Проведение научно – практического вебинара

19 февраля 2024

16 февраля 2024 года сотрудники лаборатории моделирования визуальных регулятивов логико-смыслового типа провели научно-практический вебинар со студентами 1 курса Института педагогики направления подготовки «Педагогическое образование», профиля «Начальное образование и математика».

На вебинаре  выступил заведующий научно-исследовательской лабораторией профессор В.Э.Штейнберг, который рассказал студентам о  лаборатории, технологии моделирования визуальных дидактических регулятивов и их успешном  применении в обучении на примере сотрудничества  лаборатории с образовательными учреждениями г. Уфы и республики Башкортостан.  Он ответил на вопросы студентов и оценил  логико-смысловые модели, спроектированные студентами.

Вебинар состоялся  в рамках учебно-технологической практики по информационно-коммуникационным компетенциям и цифровой грамотности, руководителем которой  является  доцент кафедры иностранных языков (ИФОМК)  и научный сотрудник  лаборатории МВР ЛСТ Д.Р.Фатхулова. На вебинаре были рассмотрены вопросы визуализации знаний и моделирования  иноязычных логико-смысловых моделей для использования в работе с младшими школьниками.

Проведение вебинара стало возможным благодаря сотрудничеству лаборатории МВР ЛСТ с  Институтом  Педагогики и ИФОМКом.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3