Работа секции «Визуальные дидактические средства регулятивного типа для технологий дистанционного образования»

05 декабря 2022

3 декабря 2022 г состоялось заседание секции  «Визуальные дидактические средства регулятивного типа для технологий дистанционного образования», которая проходила в онлайн формате в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Дистанционное образование: трансформация, преимущества, риски и опыт». Модератором секции выступил д.пед.н., профессор,  заведующий научно-исследовательской лабораторией моделирования визуальных дидактических регулятивов логико-смыслового типа В.Э. Штейнберг. С докладами выступили Л.В.Вахидова, доцент кафедры педагогики и психологии профессионального образования БГПУ, Е.Э. Миляускас, учитель русского языка и литературы Гимназии с.Кармаскалы, А.Ф. Нямукова, учитель английского языка, СОШ № 9 г. Бирска, С.Ф. Жилина заместитель директора по научно-методичнской работе, учитель математики СОШ №2 с.Кармаскалы.

Работа секции была посвящена применению «Визуальных дидактических средств регулятивного типа для технологий дистанционного образования». Данная технология была успешно апробирована при выполнении работ в рамках Федеральной инновационной площадки университета и  успешно применяется учителями городских и сельских школ.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3