Доклад сотрудника НИИ СРО на международной конференции «Эпос. Время. Народ»

17 июня 2022

16 июня 2022 года в БГПУ им. М. Акмуллы в аудитории им. Мустая Карима состоялась Международная конференция «Эпос. Время. Народ». Мероприятие прошло в рамках Всероссийского детского и молодежного конкурса-фестиваля сказителей. В работе конференции «Эпос. Время. Народ» выступили председатель Совета ректоров вузов Республики Башкортостан, ректор БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов, генеральный директор Республиканского центра народного творчества Артур Алибаков и руководитель Научно-исследовательского центра Башкирского фольклора Розалия Султангареева, всемирно известный, выдающийся сказитель киргизского эпоса «Манас», президент Национальной Академии «Манас» и Чингиза Айтматова Кыргызской Республики, почётный профессор Иссык-Кульского университета имени К. Тыныстанова Талантаалы Бакчиев. На конференции было подписано соглашения о сотрудничестве между БГПУ им. М. Акмуллы и Национальной академией «Манас» и Чингиза Айтматова.

Так же на конференции выступила старший научный сотрудник НИИ СРО Шаура Шакурова с докладом «Башкирский народный эпос «Урал-Батыр» в контексте современной культуры и эдиционная практика».

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3