Вебинар для учителей Кармаскалинского района

20 мая 2022

19 мая 2022 года прошел  вебинар по третьему модулю курсов повышения квалификации  «Научно-методическое сопровождение профессиональной деятельности сельского учителя», организованный НИИ стратегии развития образования   в рамках работы федеральной инновационной площадки БГПУ им. Акмуллы для учителей Кармаскалинского района республики Башкортостан.

На вебинаре старший научный сотрудник НИИ   Ш.Р. Шакурова   прочитала лекцию «Практическая социология»,  рассказала для чего нужна социология школьному учителю и как ее можно использовать в профессиональной деятельности. Вторая лекция  на тему «Памятник духовного наследия в контексте современной культуры» была посвящена эпосу Урал-Батыр  и его связи с современной культурой республики. Лекция была приурочена к  Году башкирской культуры и духовного наследия и Году культурного наследия народов России.

Кафедра «Юнеско» +7 (347) 272-58-05 unescobspu@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, к.3