Проекты студентов БГПУ им. М. Акмуллы стали победителями грантового конкурса ​Росмолодежи

16 июня 2023

По итогам Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи студенты БГПУ им. М. Акмуллы вошли в число победителей. Проекты получили грантовую поддержку на общую сумму 1 946 000 рублей.

Студентка Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Акмуллинского университета Карина Аккужина в номинации #двигай_сообщества выиграла 900 000 рублей на реализацию проекта «Студенческий центр профнавигации «Наставники первых». Инициатива направлена на повышение уровня навыков профориентационной работы и наставничества у студентов БГПУ им. М. Акмуллы во взаимодействии с обучающимися психолого-педагогических классов Республики Башкортостан, а также создание профнавигационного кластера на базе университета.

Студент колледжа Башгоспедуниверситета Никита Адаев в номинации #вдохновляй получил 540 000 рублей на реализацию проекта «Молодежный форум креативных индустрий «Йешлек-FEST», который направлен на профессиональное самоопределение школьников 7 - 11 классов Уфы путем проведения культурно-образовательных мероприятий и создание сообщества креативной молодёжи.

Студентка Института педагогики Александра Абросимова в номинации #стирай_границы получила грант в размере 266 000 рублей на проект «Обучение без границ». Инициатива направлена на предоставление дополнительной образовательной возможности в получении знаний с помощью современных AR-технологий. В рамках реализации проекта у обучающихся с ОВЗ появится возможность изучать школьный материал с помощью интерактивных карточек, которые способствуют концентрации внимания и четкости выполнения задания.

Студентка Института педагогики Эвелина Холодова в номинации #делись_опытом выиграла 240 000 рублей на реализацию проекта «Лига молодых педагогов». Проект направлен на создание условий для развития гибких навыков, способствующих успешной адаптации к профессиональной деятельности молодых педагогов города Уфы, а также для обмена опытом молодыми педагогами Республики Башкортостан.

Всего участниками  грантового конкурса Росмолодежи в 2023 году стали 20 238 человек: было подано 10 737 заявок из 89 регионов России. Победителями стали 1 456 проектов на общую сумму 800 000 000 рублей.