Профориентационный курс "Россия – мои горизонты"

30 ноября 2023

Уважаемые коллеги.

С целью решения задач по развитию экономики и укреплению технологического суверенитета Российской Федерации с 1 сентября 2023 г. Минпросвещения России в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы внедрена Единая модель профессиональной ориентации – профминимум. В рамках профминимума каждый четверг в школах и колледжах по всей стране проходят занятия «Россия — мои горизонты».

Профориентационный курс «Россия — мои горизонты» создан для знакомства школьников и студентов с выдающимися достижениями России в отраслях промышленности, цифровых технологиях, инженерном деле, государственном управлении и общественной безопасности, медицине и здравоохранении, социальном развитии, туризме и креативных индустриях через современные форматы и инструменты. Новые материалы размещаются поэтапно согласно календарно-тематическому плану курса (ссылка на курс https://bvb-kb.ru/lessons/all)

Просим руководителей практик, кураторов, профессорско-преподавательский состав знакомить будущих педагогов с профориентационным курсом, представленными информационными, методическими материалами и с тонкостями проведения профориентации со школьниками. Предложите студентам использовать материалы курса в профессиональной деятельности  и во время прохождения практики.