Поздравляем студентов с победой в олимпиаде по французскому языку

02 июля 2024

Студентки 4 курса направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», изучающие французский язык в качестве второго иностранного, заняли призовые места в Олимпиаде по французскому языку, проходившей с 30 мая по 9 июня в Благовещенском педагогическом университете в дистанционном формате. Расулева Алина стала победителем Олимпиады среди 57 участников конкурса из Благовещенска, Москвы, Санкт-Петербурга, Орехово-Зуево, Тулы, Электростали, Бирска, Пензы, Петрозаводска и Великого Новгорода. Ариткулова Адель заняла третье место.

Участники олимпиады выполнили задания на аудирование и чтение, соответствующие уровню А2+ общеевропейской шкалы оценивания. Они показали знание лексики и грамматики французского языка, а также культурологических особенностей франкоговорящих стран в тестовых заданиях. На этапе «Говорение» участники продемонстрировали владение языком в видеоответах, в которых они рассказали о себе и ответили на вопросы по изученным темам.

Информация об олимпиаде на сайте Благовещенского ГПУ https://bgpu.ru/engine2.jsp?p=/lenta&id=9458

Поздравляем Расулеву Алину и Ариткулову Адель с победой в конкурсе и желаем им дальнейших успехов!

к.филол.н., доцент КРГФиМОИЯ С.М.Давлетшина