Прошел Межрегиональный научно-методический семинар «Научно-методическое сопровождение педагогов, участвующих в реализации полилингвальной модели образования»

14 марта 2023

13 марта 2023 г. Шабаева Г.Ф.  к.п.н., доц.ИП Акмуллинского университета выступила с докладом по теме: "Инновационная подготовка  педагога  нового поколения в условиях мастерской вуза по развитию речи детей в полилингвальной среде" Межрегионального (межвузовского)  научно-методического семинара по реализации проекта «Научно-методическое сопровождение педагогов, участвующих в реализации полилингвальной модели образования», БГПУ имени М. Акмуллы, Факультет башкирской филологии, ИФОМК, Институт педагогики. Участники мероприятия БГПУ им. М. Акмуллы: Хусаинова Ляйля Мидхатовна, доктор филологических наук, профессор, декан ФБФ; Тагирова Салима Айбулатовна, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой башкирского языка и литературы ФБФ; Хабибуллина Зулейха Ахметовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры башкирского языка и литературы ФБФ; Иксанова Раиса Мингазитдиновна, кандидат филологических наук, заведующая кафедрой английского языка ИФОМК; Буркова Татьяна Александровна, доктор филологических наук, заведующая кафедрой романо-германского языкознания и зарубежной литературы ИФОМК; Шабаева Гузель Фагимовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии ИП. СВФУ им. К. Аммосова: Захарова Вера Николаевна, магистрант Северо-Восточного федерального университета  им. К. Аммосова, старший референт Департамента контроля и документоведения Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия). Спикеры: Иксанова Р.М. О проекте «Научно-методическое сопровожде-ние педагогов, участвующих в реализации полилингвальной модели образования» ; Захарова В.Н. Языковая политика в РС (Я); Буркова Т.А. Модели полилингвального образования:  Республика Татарстан и Республика Чувашия; Шабаева Г.Ф. Инновационная подготовка  педагога  нового поколения в условиях мастерской вуза по развитию речи детей в полилингвальной среде. Выставка учебно-методических и дидактических пособий, подготовленных в рамке проекта «Педагогическая мастерская воспитателя ДОО «Остаз» (отв. – профессор, декан Хусаинова Л.М.). Иксанова Р.М. Подведение итогов семинара.