​Студенты и преподаватели кафедры дошкольной педагогики и психологии присоединились к участию во Всероссийской акции Общероссийского профсоюза образования «Читаем К.Д. Ушинского»

10 марта 2023

Студенты и сотрудники кафедры ДПиП Института педагогики  БГПУ им.М.Акмуллы , г.Уфа Республики Башкортостан присоединились к участию во Всероссийской акции Общероссийского профсоюза образования «Читаем К.Д. Ушинского»

Акция проводится  Общероссийским Профсоюзом образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и является частью плана Года педагога и наставника в стране.

Чтецы в видеоформате представили цитату и фрагменты из основных произведений Константина Дмитриевича Ушинского, педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. к.п.н., доцент Шабаева Гузель Фагимовна со студентами 4 курса ПО-ДО 41-19 Шайгарданова Аида Ривальевна, Максумова Карина Руслановна, Дмитриева Екатерина Александровна, Мухаметзянова Айгуль Рифкатовна изучили книги из Российской государственной библиотеки В.И.Ленина (г.Москва) первое издание "Родное слово", Детский мир " К.Д. Ушинского, рассмотрели и проанализировали  видеоконтент к.п.н., доц. Шабаевой Г.Ф.  с поездки в Ярославль и г.Москву, представили Видеочтение "Утренние лучи" К.Д. Ушинского .