Разговоры о важном: День защитника Отечества (День Армии, 23 Февраля)

20 февраля 2023

20.02.2023г. магистранты 1 курса группы МПОМО-11-22 Мусаллямова Ильвера Рифатовна, Гоголева Гульнара Магдановна  провели со студентами 2 курса ПО Баш.яз. дошкольное образование, 4 курс ПО- ДО мероприятие в рамках Всероссийского проекта "Разговоры о важном".

Цель: сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.
В ходе занятия просматривали и анализировали  видеоролики об истории Дня защитника Отечества, о профессии военного, о роли армии в защите страны и ее миротворческой миссии. Вынесли вопросы на обсуждение о том, какие ценности характеризуют русских воинов, делают русскую армию великой и непобедимой. Беседовали об особенностях военной доктрины России.
Со студентами также были рассмотрены формы работы с дошкольниками по патриотическому воспитанию.