Студенты кафедры ДПиП посетили выставочный зал "Ижад"

26 октября 2022

Посещение выставочного зала «Ижад» всегда поражает разнообразием выставочных экспонатов, просматривая которые, невольно попадаешь на проводимые здесь же мастер-классы по рукоделию, домоводству, дизайну интерьеров и многое другое. Пестрота эмоций и впечатлений надолго остается в памяти не только кураторов выставок, но и студентов. Так же произошло и в этот раз, при знакомстве с творчеством удивительного художника А.Х. Ситдиковой. По картинам Адии Хабибулловны можно изучить все многообразие башкирских орнаментов, стилей вышивок, быт и убранство башкирских домов. Все картины наполнены жизненным оптимизмом, теплом и радостью. Находясь в живой атмосфере картин, заботлив и внимателен ко всем деталям, словно радушная хозяйка Адия Хабибулловна приглашает в избу разделить семейную трапезу. И происходит взаимодействие между маленькими посетителями с художественной школы и нашими студентами-дошкольниками, которые так заботливо объясняют непонятные для детского мышления сюжеты, отображая их в своих рисунках (куратор Пилипенко Е.А.).