Золотое кольцо России: Нижний Новгород, Гороховецк, Владимир, Суздаль, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль Залесский, Сергиев Посад

11 мая 2022

Шабаева Гузель Фагимовна, к.п.н., доцент, Сыртланова Нэлли Шамильевна, к.п.н., доцент кафедры ДПиП Акмуллинского университета - участники этнографической экспедиции по золотому кольцу России:  история становления и развития культуры народов России, история и современность этнографической игрушки детства, национальных героев, достопримечательностей, изучение российского народно-художественного промысла, сюжетов этнических сказок, игрушек  народов России, образов  национальных сказочных героев России, выражение национального колорита в одеждах.
Этнографическая экспедиция несёт в себе этнокультурное значение, служит изучению  объединения народов  многонациональной страны, психолого-педагогическому изучению истории и культуры  семьи и детства , обобщению и трансляции семейных ценностей, культуры народов России.