Открыт набор на программу по решению задач по генетике

26 июля 2024

ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» приглашает на программу повышения квалификации «Решение задач по генетике повышенной сложности», реализуемую по заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий в объеме 36 часов. Программа внесена в Федеральный реестр дополнительного профессионального образования https://dppo.apkpro.ru.

Программа предназначена для учителей биологии и педагогов дополнительного образования и направлена на совершенствование практических навыков в области решения генетических задач повышенной сложности. В рамках практикумов со слушателями пошагово отрабатываются алгоритмы решения задач линии 28 ЕГЭ, олимпиадных и конкурсных задач по генетике по следующим разделам:

• Наследование признаков при различных типах взаимодействия аллелей гена.
  • Взаимодействие неаллельных генов.
  • Сцепленное наследование и генетическое картирование.
  • Методы статистической проверки гипотез.
  • Анализ генетической структуры популяции.

С полным содержанием программы можно ознакомиться по ссылке https://dppo.apkpro.ru/bank/detail/14503

Стоимость обучения – 3000 рублей. Обучение организуется по мере комплектования групп. Заявки на обучение принимаются на электронный адрес gumerova_80@mail.ru. Руководитель программы – канд.биол.наук, доцент Гумерова Оксана Владимировна, тел. 8-987-608-60-44.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры