Продолжается работа по тиражированию модели повышения качества образования Акмуллинского университета в образовательное пространство новых регионов

09 июля 2024

Коллективом Акмуллинского университета активно ведется работа по внедрению модели повышения качества в новых регионах РФ. В 2023 году данная модель прошла апробацию в 4-х образовательных организациях Донецкой и Луганской народных республик. В 2024 году Министерства образования и науки данных регионов определили для тиражирования модели еще 4 образовательных организации.

10 июля 2024 года состоялись совещания с управленческими командами  образовательных организаций Донецкой Народной Республики, присоединившихся в 2024 году к внедрению модели повышения качества образования: ГБОУ "Школа №5 ГО Горловка и МБОУ «Средняя школа № 53 города Мариуполя». Директор Института непрерывного профессионального образования Гузель Калимуллина и руководитель научно-методического центра Оксана Гумерова представили коллегам структуру модели повышения качества образования и рассказали об опыте работы со школами ДНР и ЛНР. По итогам совещания в образовательных организациях пройдут педсоветы, где коллективам будут представлены  предстоящие мероприятия в рамках дорожной карты внедрения модели в регионе. Тиражирование модели повышения качества образования в Донецкой Народной Республике будет осуществляться при поддержке ФГБОУ ВО «Донецкий государственный педагогический университет» в рамках подписанного в рамках всероссийского форума соглашения о научно-методическом сотрудничестве.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры