Приглашаем на повышение квалификации по психологии

28 мая 2024

ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» приглашает на дополнительную профессиональную программу (повышение квалификации) «Сенсорная интеграция: практика работы в сенсорных комнатах» в объеме 24 часов.

Сенсорная интеграция – это врожденная реакция организма на сигналы, полученные от рецепторов. Осязание, обоняние, слух, зрение, вестибулярный аппарат вкус информируют человека о происходящем вокруг и подсказывают, как нужно поступить. Например, вестибулярный аппарат требует занять определенное положение телу, неприятный вкус предупреждает о несвежести продуктов, поглаживания и объятия расслабляют нервную систему. Процесс происходит автоматически и обеспечивает ребенку правильное сенсомоторное развитие. У детей с нарушением сенсорной интеграции происходит сбой в обработке полученных от рецепторов данных. Синдром проявляется в поведении, тактильных ощущениях, познавательном и моторном развитии. Больные дети кажутся истеричными, капризными, избалованными. На самом деле, причина деструктивных реакций кроется в нарушениях работы ЦНС.

Цель программы – дать слушателям теоретическую базу и работающие практические инструменты, которые сделают коррекцию эффективной и индивидуальной. Обучение проходит в очном формате Срок обучения: одна неделя (с 01 июля 2024 года по 7 июля 2024 года). Стоимость обучения – 3000 (три тысячи) рублей. По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Требования к слушателям: высшее образование.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры