Встреча с руководителями базовых школ

02 мая 2024

Подведение итогов и результатов взаимодействия — самая интересная составляющая сотрудничества. 22 апреля 2024 года в Институте непрерывного профессионального образования состоялась встреча с директорами и заместителями директоров базовых школ Акмуллинского университета. На встрече были подведены итоги и результаты взаимодействия, а также обсуждены планы на будущее.

Подготовка выпускников  к ЕГЭ,  участие в Акмуллинской олимпиаде, проведение внеурочных занятий «Разговоры о важном» преподавателями и студентами БГПУ, поступление по целевым направлениям, организация Акмуллинской летней академии, экскурсии и Дни открытых дверей. Помимо системных мероприятий в течение года впервые были проведены и такие, которые, безусловно, войдут в план дальнейшей работы. Среди них стоит отметить проект «Детский лекторий» в Технопарке, ставший реализацией продвинутого уровня практико-ориентированного модуля Профминимума; участие учителя Центра образования № 10 Калининой Ларисы Хабировны в конкурсе «Педагогическая династия»;  профессиональное обучение  учащихся  в Центре педагогических  компетенций; участие в Чемпионате профессионального мастерства «Профессионалы», проведение собрания с учащимися ЦО № 10 и их родителями в Центре педагогических компетенций. В  башкирской гимназии  № 158 начал свою работу кружок по робототехнике, который ведет студент ИФМЦН. Учащиеся психолого-педагогических классов базовых школ с удовольствием приняли участие в  фестивале «Русская пятерка» и региональном образовательном  кластере  «Фабрика компетенций».

Развитие универсальных компетенций педагогов стало основной целью проведения  семинаров  «Раскрытие личностного потенциала  как способ развития коллектива» в Центре педагогических компетенций для педагогических коллективов всех шести базовых школ.  Продолжением этих семинаров стали мастер-классы для учителей с выдачей удостоверений о ППК в объеме 16 часов по теме «Универсальные компетенции педагога».

Благодарственным  письмом ректора БГПУ им. М.Акмуллы за форума «Новые образовательные модели и организационные решения» для представителей педагогических вузов Донецкой, Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей и министерств образования и науки Запорожской и Херсонской областей, была награждена директор башкирского лицея № 2 Мурзагалина Миляуша.

Встреча показала, что сотрудничество между университетом и базовыми школами активно развивается и  приносит  положительные  результаты. Были намечены новые планы и проекты, которые будут реализованы в ближайшее время.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры