Встреча с директорами базовых школ Акмуллинского университета

10 августа 2023

На базе ИНПО «Вектор развития» 09 августа 2023 г. состоялась встреча с директорами уфимских базовых школ БГПУ: Мурзагалиной Миляушой (Башкирский лицей № 2), Нигматуллиной Альбиной (ЦО № 10), Сафиуллиной Азалией (Школа № 22), Сафуановой Зульфией (Школа № 41), Баяновой Эльвирой (заместителем директора Башкирской гимназии № 158). Коллеги поздравили коллектив МАОУ Школа № 41, который стал победителем Грантового конкурса «Гранты первых» Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»; коллектив МАОУ Башкирский лицей № 2 с победой в конкурсе «Профессионалитет»; поблагодарили Нигматуллину Альбину, которая третий  год является  председателем Государственной аттестационной комиссии по защите ВКР студентов 4 курса факультета психологии педагогического университета.

Первый проректор по стратегическому развитию БГПУ Мустаев Алмаз подробно рассказал о внедрении проекта  «Профминимум» в российских школах. В течение завершенного учебного года в 5 школах отрабатывались все компоненты модели повышения качества образования, велась системная работа с администрацией, педагогами и учащимися в различных форматах. В зависимости от запроса самой школы формировалась индивидуальная траектория развития школы. Где-то упор делался на развитие профессиональной компетентности педагогического коллектива, где-то на повышение мотивации учащихся или устранение конкретных дефицитов по предметам, где-то — на формирование коллектива школы как команды.

На  совещании обсуждались новые формы проведения в школах внеурочных занятий «Разговоры о важном», результаты  работы в ППКлассах. По целевым направлениям базовых школ в Акмуллинский университет  поступили 5 учащихся из ЦО № 10, школ № 22 и 41. На совещании было предложено расширение форм проведения проекта «Разговоры о важном»: выход в исторические парки, музеи, библиотеки; включение регионального компонента; привлечение родителей и выпускников школы к проведению занятий, вовлечение обучающихся ППКлассов в проведение занятий в младших и средних классах. Также на предстоящих школьных августовских педсоветах  педагоги, курирующие ППКлассы, выступят  с рассказом о результатах проектов, реализованных в школах учащимися ППКлассов. Акмуллинский университет всегда готов проводить тематические совещания, тренинги и обучающие мероприятия для директоров, заместителей директоров, педагогов и учащихся.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры