29 декабря 2022

В период с 16 по 21 декабря состоялись индивидуальные консультации административно-управленческого персонала десяти школ Республики Башкортостан, участвующих в проекте «Разработка модели повышения качества образования для сельских школ с низкими образовательными результатами».

В рамках консультации директор ИНПО «Вектор развития» Гузель Калимуллина ознакомила администрацию с результатами мониторинга сайтов образовательных организаций на предмет качества содержания представленной в открытом доступе информации. Начальник отдела качества образования ИНПО «Вектор развития» Светлана Бережная провела анализ качества образования в каждой школе на основании отчетов, размещенных в системе ФИС ОКО. Руководитель научно-методического центра сопровождения педагогических работников Оксана Гумерова озвучила рекомендации по индивидуальной траектории развития школы в области повышения качества образования.

По итогам проведенных консультаций было принято решение о необходимости организации и проведения образовательных мероприятий для заместителей директоров по учебной работе по качественному анализу информации, размещенной в федеральной информационной системе оценки качества образования и составлении на ее основе рекомендаций по коррекции образовательного процесса.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры