«Разговор о важном» ведут будущие учителя

22 ноября 2022

Каждый понедельник во всех школах и колледжах страны начинается с занятия «Разговор о важном». В рамках реализации Соглашений о сотрудничестве между БГПУ и базовыми школами об установлении партнерских отношений и развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества в сфере образования эти классные часы проводят и представители Акмуллинского университета. Студенты 5 курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ Бочкова Анастасия, Имангулова Адель и Латыпова Виктория под руководством заведующего кафедрой русской литературы, кандидата филологических наук Юлии Александровны Шаниной разработали презентационный и дидактический материал для учащихся 10-11 классов МАОУ «Башкирский лицей №2» им.Г.Г.Ибрагимова и МАОУ «Центр образования №10».
14 ноября 2022 года студенты провели внеурочные занятия в этих образовательных организациях на тему «Многообразие языков и культур народов России», рассказав о региональных особенностях многоязычия Республики Башкортостан, о необходимости уважения ко всем народам, населяющим нашу планету. «Материнский подвиг» - это тема бесед, которые проводили студенты 21 ноября 2022 года в этих же школах. В жизни каждого из нас самый главный человек - мама. Мама дает начало новой жизни, окружает добротой и заботой, наставляет на верный путь и оберегает от бед. Об этом говорили со старшеклассниками будущие учителя, обращаясь к литературному материалу, который обладает большим воспитательным потенциалом. Эти мероприятия состоялись в рамках педагогической практики, работу будущих филологов положительно оценили учителя. Также студенты-практиканты, затронув тему выбора будущей профессии, познакомили будущих абитуриентов с образовательными программами Института филологического образования и межкультурных коммуникаций.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры