Стартовал конкурсный отбор на получение государственной поддержки молодых ученых

17 августа 2023

Министерство образования и науки Республики Башкортостан объявило о старте конкурсного отбора на получение государственной поддержки молодых ученых. В соответствии с условиями конкурса, молодые ученые смогут пройти как научно-образовательные стажировки, так и улучшить свои жилищные условия.

Гранты предоставляются университетам/научным организациям на реализацию мероприятий по поддержке молодых научно-педагогических и молодых научных работников университета/научной организации.

Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать с 17 августа по 15 сентября 2023 года.

Контактные данные лиц, ответственных за реализацию программы от Акмуллинского университета:

• по вопросам подачи заявок на стажировки - начальник Управления научной работы БГПУ имени Акмуллы Батталова Залия Дамировна +7 (347) 216 50 15;
  • по вопросам подачи заявок на улучшение жилищных условий - начальник Управления по кадровым и юридическим вопросам Ахметшин Ильдар Анварович +7 (347) 246 15 22.

Напомним, возможности грантовой поддержки текущего года расширены:

• участие в конкурсе могут принять все федеральные государственные научные учреждения, действующие на территории РБ;
  • в перечень организаций, для прохождения научных стажировок включены – университет «Сколтех» и научно-технологический университет «Сириус»;
  • определены максимальные размеры субсидии на прохождение научно-образовательных стажировок в России и за рубежом;
  • скорректированы требования к стажу НПР - общий стаж молодого ученого в любых образовательных или научных организациях должен составлять не менее 3 лет и др.

Административные подразделения

Отдел кадров +7 (347) 246-39-98 ok.bspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1 к. 108
Юридический отдел
Юридический отдел +7 (347) 287-99-98 yobspu@mail.ru 450008, г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, каб. 308 (3 этаж)