В Акмуллинском университете прошёл фестиваль советского научно-популярного кино "СНО.КИНО"

26 апреля 2024

24-25 апреля в БГПУ им.М.Акмуллы прошел кинофестиваль, на котором студенты познакомились с учебными фильмами времен СССР. 24 апреля был посвящен ИМФЦН, показывались картины технической направленности. Ребята посмотрели фильмы про механику,силы инерции, промышленную электронику,теорию вероятностей.
25 апреля объявлен днём ЕГФ, было показано естественно-научное кино. Зрители ознакомились с фильмами про выделение ДНК из бактерий,очистку сточных вод,производство серной кислоты, техногенными воздействиями на ландшафт, заповедники СССР. Стоит отметить то, что показ фильмов осуществлялся с помощью оригинального советского проектора.
Студенты по достоинству оценили просмотренное кино. Между фильмами, а также в конце киносеанса было проведено обсуждение просмотренных фильмов. Зрители обнаружили, что подача информации в советских учебных материалах отличается от современной, а также подметили что материал объясняют достаточно наглядно.
Самым активным участникам обсуждения были вручены памятные подарки, набор книжных закладок из черно-белой кинопленки.

Мероприятие организовано Студенческим научным обществом БГПУ им.М.Акмуллы, при поддержке Управления научной работы.