Фестиваль «Многонациональный Акмуллинский университет»

25 ноября 2023

21 ноября 2023 года в актовом зале 5 корпуса БГПУ им. М.Акмуллы состоялся фестиваль «Многонациональный Акмуллинский университет», в котором приняли участие студенты-иностранцы, обучающиеся на 1 курсе направления «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия». Ведущая идея фестиваля - сплочение представителей разных народов нашего Университета и расширение кругозора студентов об особенностях традиций и культур других национальностей, обучающихся в БГПУ им. М.Акмуллы. В фестивале приняли участие студенты из Таджикистана, Кыргызстана, Китая. Фестиваль прошел очень весело, познавательно и интересно, студенты - представители других стран - рассказали о культуре и традициях киргизского, таджикского, башкирского, русского и китайского народа. Также ребята представили свои народные танцы, исполнили свои традиционные песни и поделились частью своей родной кухни. Бообекова Диана, Мамытова Айжан, Турдуева Мээрим рассказали стихотворения и исполнили песню на киргизском языке. В конце фестиваля участники поблагодарили друг друга, выразили слова благодарности и пожелали всем мира, согласия и взаимопонимания!