Студенты и преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии написали Географический диктант – 2023

20 ноября 2023

19 ноября 2023 года студенты и преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии приняли участие в ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант», организованной Русским географическим обществом в 2015 году.

Участники проекта по традиции анонимно ответили на вопросы по географии России, подготовленные не только учёными и экспертами, но и любителями географии со всего мира. Участникам диктанта нужно было ответить на 40 вопросов, разделенных на две части. Первая часть включала 10 вопросов - «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов требовала применить образное мышление, логику и общую эрудицию. Также были вопросы, посвященные теме «Человек и география», поскольку 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

После сдачи заполненных бланков студенты обменивались ответами на каверзные вопросы. И это здорово! Ведь вопросы географического диктанта включают в себя открытия, интересные факты и захватывающие путешествия, позволяют еще раз взглянуть на свою родину Россию и гордиться ею!

Результаты станут известны после 12 декабря, их можно будет узнать на сайте Географического диктанта: https://dictant.rgo.ru/.