Преподаватель БГПУ имени Акмуллы – победитель Всероссийского конкурса молодых исследователей

14 сентября 2023

11 сентября в Москве на базе Института коррекционной педагогики Российской академии образования прошел финал и церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии – 2023.

На заочную часть конкурса поступило более 350 заявок молодых исследователей из 68 регионов России. Для конкурсантов была организована серия обучающих мероприятий по актуальным вопросам в сфере коррекционной педагогики и специальной психологии. В финал конкурса вышли 28 участников по четырем номинациям.

В конкурсе молодых исследователей одним из финалистов стала старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии Акмуллинского университета Регина Зиганурова. Финал конкурса прошел в форме защиты проектов в части собственного проводимого научного исследования. Регина Викторовна достойно представила и защитила свой проект «Всероссийский конкурс по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование «Ключи к профессии дефектолога» с участием студентов с ОВЗ».

По итогам финальных испытаний Регина Зиганурова заняла 3 место в номинации «Профессиональное обучение и образование лиц с ОВЗ».

Поздравляем Регину Викторовну с победой в конкурсе и желаем дальнейших успехов!