Межвузовская конференция «Молодежь против экстремизма и терроризма»

02 мая 2023

28 апреля 2023 года в Малом зале Дома Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан состоялась Межвузовская конференция «Молодежь против экстремизма и терроризма». Организаторами выступили Молодежная общественная палата при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан совместно с Координационным центром по противодействию идеологии терроризма и экстремизма Акмуллинского университета.

В конференции приняли участие представители МВД России по Республике Башкортостан, лидеры мусульманского и православного духовенства, ученые, члены молодежных общественных организаций, студенты ведущих вузов республики.

Студенты группы СОЛОГ-31-20 вместе с канд.пед.наук, доцентом кафедры СПиП Сайтхановым А.Ф. приняли участие в ее работе. Участниками конференции обсуждались вопросы профилактики экстремизма в религиозной среде; идеологической профилактики экстремизма в молодежной среде; информационной войны; манипулятивного воздействия; политической социализации; административно-правовых мер противодействия экстремизму и терроризму.