Студенты кафедры специальной педагогики и психологии приняли участие в Дне карьеры Института педагогики

19 апреля 2023

День карьеры и ярмарка вакансий - интересные и полезные мероприятия, которые посетили студенты 3 курса, профиль подготовки «Логопедия» и «Дошкольная дефектология». Основы трудоустройства, работа над документами и лайфхаки - про них рассказала студентам Института педагогики ответственный по трудоустройству Хафизова К.М. Специалист по рекрутингу МФЦ - Алина Владимировна - рассказала о специфике работы в МФЦ, социальных гарантиях и условиях работы центре. Веселье и атмосфера праздника зашла в аудиторию вместе со студией «Философия праздника», они рассказали об особенностях работы аниматора, сказав о том, что они не просто развлекают детей, они - настоящие артисты и профессиональные ведущие мероприятий. Студенты получили информацию о системе социальных грантов и способах их реализации.

«Мы узнали о существовании EQ- эмоционального интеллекта. Спикеры с Razum Life рассказали, что это такое, для чего он нужен нам и как его развивать», - отметила студентка 3 курса Мустафина Алсу.

Студенты остались в восторге от всех мастер-классов, а некоторые оставили свои контакты работодателям.