Студенты группы СОДД-11-22 приняли участие в работе Форсайт-сессии «Работодатели и соискатели: территория для борьбы или сотрудничества»

14 апреля 2023

13 апреля 2023 года студенты группы СОДД-11-22 приняли участие в работе Форсайт-сессии «Работодатели и соискатели: территория для борьбы или сотрудничества», которая проходила в технопарке БГПУ им. М. Акмуллы. Форсайт-сессия стала одним из мероприятий Дней карьеры, которые проходят в Акмуллинском университете в рамках Евразийского молодежного форума. Амбассадор Центра карьеры Акмуллинского университета Шарафутдинова Нурия Булатовна, вместе с приглашенными работодателями, разобрала различные кейсы, которые могут возникнуть у студентов в процессе трудоустройства и обучения. Работодатели интересовались тем, какие условия и предложения могли бы заинтересовать студентов при трудоустройстве. После обсуждения ситуаций студенты смогли задать свои вопросы организаторам и участникам Форсайт-сессии.

«Мы очень рады, что именно нам удалось побывать на данном мероприятии, пообщаться с потенциальными работодателями и разобрать ситуации, которые могут возникнуть при приеме на работу», - отметила студентка Перминова Анна.