09 февраля 2023

8 февраля 2023 года в БГПУ им. Акмуллы состоялась II Национальная научно-практическая конференция «Перспективные направления развития современного образования и науки», в работе которой приняли участие студенты группы СОЛОГ-21-21 (очно), магистранты групп ЗМСУПОВЗ-21-21, ЗМСУПОВЗ-11-22 (заочно), преподаватели кафедры СПиП.

Бакалавры и магистранты прослушали «золотую» лекцию д-ра пед. наук, профессора Бенин В.Л. «К осмыслению педагогической антропологии», а преподаватели кафедры приняли участие в пленарном заседании конференции, где их вниманию были представлены доклады Богуславского М.В. «Подходы к модернизации историко-педагогического знания в контексте формирования ядра высшего педагогического образования», Гончарова А.А. «Российско-китайский биотехнологический центр: новый уровень научного и промышленного партнерства», Штейнберга В.Э. «Регулятивные основы действий и визуальные дидактические регулятивы в технологии аудиторно-дистанционного обучения. Также преподаватели кафедры приняли участие в работе Отчетной сессии по научно-исследовательской деятельности НИЛ/НОЛ в 2022 году.