Участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы подготовки дефектологов в высшей школе»

22 декабря 2022

16 декабря 2022 года в МПГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы подготовки дефектологов в высшей школе». Организаторами выступили Министерство просвещения Российской Федерации и МПГУ. Своей целью организаторы поставили обсуждение существующих проблем, достижений и перспектив развития системы подготовки дефектологических кадров в Российской Федерации.

Работа конференции проходила в формате видеоконференции. В работе конференции приняли участие преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии.

Участники конференции обозначили проблемы подготовки кадров в области дефектологии в разных регионах нашей страны, обсудили вопросы об особенностях подготовки студентов-дефектологов к воспитательной работе в современных условиях, о подготовке педагогов к работе в условиях инклюзивного образования, о результатах апробации профессионального стандарта педагога-дефектолога и другие актуальные вопросы в области дефектологического образования.

Общение участников Всероссийской научно-практической конференции было интересным и конструктивным.