Цилюгина И.Б. провела встречу с педагогическими работниками дошкольных образовательных учреждений г.Уфы

05 сентября 2022

2 сентября зав.кафедрой специальной педагогики и психологии, кандидат педагогических наук Цилюгина Ирина Борисовна на базе МАДОУ Детский сад №255 ГО г.Уфа провела встречу с педагогическими работниками дошкольных образовательных учреждений г.Уфы, на которой рассмотрела аспекты диагностики и выявления детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях дошкольного образовательного учреждения. В своем выступлении Ирина Борисовна рассказала о причинах позднего выявления детей дошкольного возраста с трудностями в развитии и социальной адаптации, наиболее эффективных методах их диагностики, особенностях психолого-педагогического развития детей дошкольного возраста.