Преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии приняли участие в работе VI Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование и общество: стратегии, практики, ресурсы»

24 октября 2021
20 октября 2021 года и.о. зав. кафедрой специальной педагогики и психологии И.Б. Цилюгина, канд. пед. наук, доцент А.Ф. Сайтханов, канд. пед. наук, доцент Е.Ф. Сайфутдиярова, канд. пед. наук, доцент Л.Ф. Фатихова приняли он-лайн участие в работе VI Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование и общество: стратегии, практики, ресурсы», организованной Министерством просвещения Российской Федерации, Московским государственным психолого-педагогическим университетом совместно с НИУ «Высшая школа экономики». На секции «Инклюзивный потенциал современного общества: образование и рынок труда» обсуждались технологии содействию трудоустройства лиц с инвалидностью, планирование их профессионального будущего, построение личной профессиональной траектории выпускника с инвалидностью вуза с учетом современного состояния рынка труда. Были рассмотрены региональные программы содействия трудоустройству молодых людей с инвалидностью, а также определены тенденции и трудности, связанные с обеспечением для лиц с инвалидностью равного доступа к основным социальным и экономическим правам в части получения профессионального образования и трудоустройстве.
!!! 940.85 KB