Внутривузовский этап Всероссийской студенческой олимпиаде по тюркским языкам

11 февраля 2026

Ежегодно в мае месяце, Горноалтайский государственный университет проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду «Филология. Языки и литература народов России (тюркские языки)». Факультет башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы принимает в ней участие вот уже больше десяти лет и регулярно занимает призовые места

Отборочный внутривузовский тур на нашем факультете пройдет 13 февраля 2026 года в 14:10 (ауд. №104). К участию приглашаются студенты 2–5 курсов факультета башкирской филологии. Задания на олимпиаду включают в себя вопросы по тюркскому языкознанию и тюркской литературе.

По итогам внутривузовского этапа будет сформирована команда для участия во Всероссийском этапе в г. Горно-Алтайск (Республика Алтай).

Приглашаем всех желающих проверить свою кругозор и  внести вклад в успех факультета!