Айтуган Куланчин прошёл научную и языковую стажировку в университете «Аль-Азхар»

17 июня 2024

Исполняющий обязанности заведующего кафедрой тюркской и восточной филологии Акмуллинского университета Айтуган Куланчин прошёл научную и языковую стажировку в университете «Аль-Азхар» в столице Египта – городе Каир. Научными руководителями выступили доктор филологических наук, профессор, декан факультета педагогики Каирского университета, научный консультант центра Иман аль-Хереди и доктор филологических наук, заместитель директора Центра по образовательной деятельности Мухаммад Ахмед.

Айтуган Юмабаевич познакомился с работой Центра арабского языка Шейха Зейда университета «Аль-Азхар». Данный центр является одним из лучших учебных заведений по преподаванию арабского языка для иностранцев. Айтуган Куланчин изучил программы и учебные материалы, разработанные преподавателями образовательного пространства, а также посещал занятия студентов, принимал участие в мастер-классе для преподавателей арабского языка.

«В ходе встречи с руководством административного совета Международной ассоциации выпускников университета «Аль-Азхар» обсудили вопросы взаимного сотрудничества между Акмуллинским университетом и университетом «Аль-Азхар»», – поделился Айтуган Юмабаевич.