Фейерверк талантов!

08 августа 2023

В Ансамбле Национального Танца «ЭНЖЕ» с 18 июля по 6 августа прошел творческий конкурс «Фейерверк талантов» на лучшего постановщика и исполнителя хореографического номера среди участников ансамбля.
Условия конкурса были таковы:
1. Сочинить номер (не больше 1 минуты);
2. Записать его на видео;
3. В сентябре, в начале учебного года самые лучшие номера будут отмечены грамотами 1, 2, 3 места и подарками.
  На суд экспертного совета было представлено 22 хореографических номера, постановщиками стали дети от 5 до 13 лет. Участники самостоятельно подбирали музыкальный материал, реквизит, костюм и выбирали место для съемок танцевального номера. Очень многие номера были сделаны на фоне природы Башкортостана, на нашей родной земле.
  Отзывы от родителей детей, принявших участие в конкурсе:
«Творческие задания заставляют нас родителей включиться в процесс, выйти в поле, взять колонку и насладиться творчеством своих детей и природой» - мама Ильи Зинова.
«Дает возможность развить не только мастерство в танце, но и развить мышление постановки, видеть танец в своем образе» - мама Радмилы Журавлевой.
«Смотреть на детей одно удовольствие!!! Каждый вложил частичку души в свой танец» - мама Аделины и Виктории Парфеновых.
«У детей пробуждается фантазия и воображение, раскрываются творческие стороны и черты характера! Дает возможность проявить себя, показать свои способности и трудолюбие!» - мама Ксении Агарковой.
«Ведь здорово, когда ребенок сам придумывает сюжет, атрибуты для танца. Это помогает развить такие качества, как организованность, самоконтроль и трудолюбие. И конечно же, творческие способности ребенка» - мама Азалии Чураевой.
 Очень сложно выделить лучшие постановки, все дети подошли к своим работам с большой ответственностью и пониманием дела. Педагоги и родители детей получили массу эмоций и впечатлений, а участники конкурса выступили в качестве балетмейстеров и исполнителей . Все хореографические номера можно посмотреть https://vk.com/club152414678 Дети раскрыли свои творческие способности, некоторые постановки можно вводить в репертуар ансамбля и доводить до профессионального исполнения. Не только мы учим детей, но и дети дают нам, педагогам толчок для развития!

Объявляем результаты конкурса "Фейерверк талантов" на лучшую постановку хореографического номера среди детей Ансамбля Национального Танца "ЭНЖЕ"!!!

Группа Горошина.
1. Шайбакова Элина, башкирский танец "Бабочка" – 1 место
Группа Общая.
1. Ахмадиева Амаль, русский танец «Калинка-малинка» - 1 место