Практические занятия на базе инновационной площадки: сетевое взаимодействие кафедры дошкольной педагогики и психологии и МБДОУ №162

07 марта 2019

Студенты 3 курса профиля подготовки "Дошкольное образование" под руководством зав. кафедрой Борониловой И.Г. посетили  МБДОУ детский сад №162 в рамках изучения дисциплины "Инклюзивное образование в ДОО"  по вопросам практического занятия, связанного с созданием специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья в детском саду, особенностей разработки и реализации адаптированных основных образовательных программ дошкольного образования для детей с инвалидностью и ОВЗ. Заведующая детским садом Танюкевич А.В. совместно со старшим воспитателем и коллективом педагогов и специалистов провели для студентов экскурсию, подготовили выступления по вопросам реализации педагогической деятельности и организации образовательного процесса для детей с ОВЗ. Студенты посмотрели открытые занятия для детей в 4 группах (по разным видам нарушений и методике работы с детьми), изучили педагогическую документацию.