Дни науки на кафедре дошкольной педагогики и психологии: выставка-презентация научно-методических разработок

15 февраля 2019

День российской науки отмечается ежегодно с 1999 году по специальному указу президента Российской Федерации, чтобы особым образом поощрить научное сообщество страны. Дата образования праздничной даты, привязана к дате образования первой в Российской империи академии Наук. Произошло это 8 февраля 1724 года. В ФГБОУ ВО «БГПУ имени М.Акмуллы» на кафедре дошкольной педагогики и психологии Института педагогики под руководством:к.п.н., заведующей каф. И.Г. Борониловой, д.пс.н., проф.Шафиковой Г.Р., к.п.н., доц.Шабаевой Г.Ф., к.п.н., доц. Сыртлановой Н.Ш., к.п.н., доц. Акчулпановой А.А., ст.пр.Валеевой Л.Ю., ст.пр.Пилипенко Е.А., супервизора ЦРК, ст.методиста Паниной В.В. организована выставка-презентация научно-исследовательских работ, портфолио, проектов и др., выполненных на базе центра развития компетенций студентов, магистрантов, супервизоров инновационных площадок кафедры дошкольной педагогики и психологии в условиях международного сотрудничества с образовательными организациями (Казахстан, Израиль, ОАЭ и др.). В процессе постерной презентации выступили магистранты по направлению "Психолого-педагогическое образование": программы "Управление дошкольным образованием" образовательных организаций Республики Башкортостан, Казахстан перед студентами выпускного курса кафедры по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование»: «Дошкольное образование» с целью апробации и распространения передового педагогического опыта.