Заведующий кафедрой дошкольной педагогики и психологии Боронилова И.Г. приняла участие в работе V Всероссийского съезда работников дошкольного образования в г. Москве

28 ноября 2018

Зав. кафедрой дошкольной педагогики и психологии Боронилова И.Г.  БГПУ им. М. Акмуллы приняла участие в работе V Всероссийского съезда работников дошкольного образования 23-24 ноября 2018 г. в г. Москве.

Цель проведения съезда – содействие модернизации содержания дошкольного образования и развитию образовательных технологий в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, распространение лучших педагогических практик, обсуждение актуальных вопросов дошкольного образования, определение путей их решения.

В работе съезда приняли участие делегации из субъектов Российской Федерации - более 300 человек.

Повесткой первого дня съезда стало обсуждение государственной политики и путей реализации дошкольного образования в России.   В этот день с докладом перед участниками профессионального форума выступила Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. ВасильеваУчастники мероприятия посетили практические секции на базе образовательных организаций Москвы.

Второй день форума был посвящен федеральной и региональной политике в сфере дошкольного образования.

В рамках пленарного заседания также были рассмотрены стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе  работы съезда состоялись мастер-классы, доклады лауреатов IX Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2018», дискуссионные площадки и работа по секциям на базе образовательных организаций Москвы.