Преподаватель кафедры ДПиП приняла участие во всероссийской конференции "Современные практики дошкольного образования: преемственность традиций и внедрение инноваций"

11 марта 2025

11.03.2025г. Калмыкова Татьяна Сергеевна преподаватель кафедры дошкольной педагогики и психологии приняла участие во всероссийской конференции "Современные практики дошкольного образования: преемственность традиций и внедрение инноваций". В ходе конференции обсудили следующие вопросы: Как объединить традиционные подходы и современные технологии в дошкольном образовании? Как наладить конструктивное взаимодействие с семьями воспитанников, чтобы оно стало основой доверия и сотрудничества?

  • Кейсы эффективного взаимодействия с детьми и родителями. Представлен практический опыт педагогов, успешно реализующих задачи ФОП и ФГОС ДО в рамках деятельности «Сетевой инновационной площадки «Культурный код России — инструмент преемственности семейного и общественного воспитательного потенциала».
  • Современные технологии знакомства детей с окружающим миром. Раскрыли эффективные методы включения географических путешествий, проектной деятельности и летнего отдыха в образовательный процесс.
  • Передача и модернизация педагогического опыта. Продемонстрировали рабочие методики, позволяющие осмысленно адаптировать многолетний опыт реализации образовательных программ, совершенствуя его в соответствии с актуальными вызовами.
  • Электронное пособие с лучшими педагогическими практиками. Обобщили ключевые доклады в электронном сборнике технологий и практик, который станет готовым инструментом для внедрения новых подходов и будет предоставлен всем участникам.
Фотографии