Научно- методический семинар по инновационным технологиям дошкольного образования в условиях реализации ФОП ДО , ФГОС ДО в рамках подготовки к Всероссийскому конкурсу Педагог ДОО с обучением на родном языке

22 июля 2024

22.07.2024

Успешно прошел научно- методический семинар по инновационным технологиям дошкольного образования в условиях реализации ФОП ДО , ФГОС ДО в рамках подготовки к Всероссийскому конкурсу Педагог ДОО с обучением на родном языке. На базе факультета башкирской филологии Акмуллинского университета в учебном корпусе 6.

Участники :

заведующая "Башкирского детского сада №18" Хисамова Эльмира Бариевна;

Алия Ризаевна Ишдавлетова, воспитатель башкирского детского сада № 18, выпускница БГПУ им. М. Акмуллы, 2023 г. программы магистратуры («Теория и методика обучения родным языкам и литературе» ФБФ )

Шабаева Г.Ф., заведующая кафедрой ДПиП Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы, кандидат педагогических наук, доцент;

Боронилова И.Г., директор Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы, кандидат педагогических наук, доцент;

Хусаинова Л.М., декан ФБФ, доктор филологических наук, профессор

Шабаева Г.Ф. выступила с темой: Инновационные технологии речевого развития дошкольников в полилингвальной среде ДОО в условиях реализации ФГОС ДО, ФОП ДО. Требования к проектированию технологической карты ООД. Особенности  родительского просвещения с этнокультурным региональным компонентом.

Зав.каф.ДПиП, к.п.н., доц. Шабаева Г.Ф.