Студенты первого курса кафедры ДПиП посетили музей истории развития образования Республики Башкортостан

24 апреля 2024

23 апреля 2024г. студенты ПО_ДО-11-23 посетили музей истории развития образования Республики Башкортостан. Залы наполнены экспонатами, которые нас «переносили» в ту эпоху, погружаясь в особую атмосферу и слушая повествования экскурсовода, мы наблюдали эпоху через старинные фотографии, пионерский горн, макеты и оригинальную школьную технику, форму и видавшие много поколений парты, глобусы и елочные игрушки, — все вызывало интерес у студентов. Приглушенное освещение создавало особую атмосферу, позволяющую полностью погрузиться в потертые изображения на фотографиях, листки бумаги, потрепанные временем, и утонуть в ярком, эмоциональном голосе экскурсовода. Мы медленно ходили по залам, порою возвращаясь, рассматривали экспонаты, задавали вопросы, что бы больше узнать из истории нашей республики. Нам очень понравилось! (Куратор Пилипенко Е.А.)