Инновационная площадка кафедры ДПиП МАДОУ 264стал победителем ГРАНТОВОГО КОНКУРСА ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ.

04 мая 2024

Инновационная площадка Акмуллинского университета  МАДОУ Детский сад №264 г.Уфы Республики Башкортостан стал победителем ГРАНТОВОГО КОНКУРСА ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ.

Сотрудники детского сада разработали концепцию Профориентационного марафона «Старт в профессию», приуроченную Году семьи в Российской Федерации.

Научный руководитель:
к.п. н., доц., и.о. заведующего кафедрой ДПиП Института педагогики Акмуллинского университета Шабаева Гузель Фагимовна.
Чинаева Зиля Мансуровна, заведующий МАДОУ д/с № 264 г.Уфа,
Мишина Ирина Анатольевна, старший воспитатель МАДОУ д/с № 264 г.Уфа
Латыпова Ольга Сергеевна, магистрант кафедры ДПиП БГПУ им.М.Акмуллы, воспитатель,
Богомолова Гузель Нутфулловна,
магистрант кафедры ДПиП БГПУ им.М.Акмуллы, воспитатель.

Проект получил финансовую поддержку в размере 1,3 млн рублей и будет реализован на средства гранта Движения Первых с мая по ноябрь 2024 года при участии воспитанников, педагогов и семей воспитанников.

Проект направлен на расширение представлений детей о профессиях. Наши дошколята станут участниками познавательных занятий в различных направлениях: "человек-природа", "человек-техника", "человек-человек", "человек-знаковая система", "человек-художественный образ".
А для родителей (законных представителей) пройдут обучающие вебинары по темам развития у детей финансовой грамотности, интересов, склонностей, самостоятельности, коммуникации, логики, креативного мышления и любви к труду.

Также будет организован Семейный интерактив «Хочу. Умею. Делаю»: воспитанники лучше узнают о профессии своих родителей, станут непосредственными участниками продуктивной деятельности, главная идея которой «В моей семье труд крут».
Поздравляем! Гордимся!
Движение Первых!