Делегация представителей педвузов ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, МИНОБРНАУКИ РФ познакомилась с опытом подготовки студентов, магистрантов кафедры ДПиП

20 апреля 2024

19 апреля 2024 года кафедры Института педагогики Акмуллинского университета  принимали делегацию представителей педвузов ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, МИНОБРНАУКИ возвращенных российских территорий.

ППС кафедры ДПиП Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы познакомил коллег с направлениями и профилями подготовки, реализуемыми на кафедре, особенностями организации учебного процесса, презентовал Центр развития компетенций «Мастерская дошкольного образования». Поделились опытом подготовки специалистов в области современного дошкольного образования.

Мероприятие провели старший преподаватель Пилипенко Е.А., доц. Акчулпанова А.А., студенты 1,2  курсов ПО-ДО  под руководством и.о. заведующего кафедрой ДПиП Института педагогики Акмуллинского университета, к.п.н., доц. Шабаевой Г.Ф.

Презентовали авторские игры , научно-методическую выставку, провели мастер-класс  по применению  интерактивного оборудования центра развития компетенций.