Профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства»

04 апреля 2024

04.04.2024г. в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Россия – мои горизонты» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Дошкольное образование», проведены профориентационные занятия: «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства». Сегодня мы говорили о промышленности — сфере, которая имеет огромное значение для экономики нашей страны и для каждого из нас. Особое внимание уделили направлениям этой области и профессиям, которые сегодня особенно востребованы, узнали об истории развития и новых разработках, представленых на выставке-форуме «Россия». Особенно заинтересовал интерактив «Профессия в сфере промышленности». Да, мы согласны, что сфера промышленности развивается очень быстро, население планеты растёт, и человеку нужно всё больше самых разных вещей и энергии. Мы надеемся, что эксперты придумают новых «умных» помощников, чтобы производить новое стало эффективнее, дешевле и легче и ресурсы Планеты использовались бы бережно!
Руководитель: Пилипенко Е.А.