Для студентов, обучающихся по профилю подготовки «Дошкольное образование», проведен тематический урок: «Россия-здоровая держава»

01 апреля 2024

01 апреля 2024 года в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Разговоры о важном!» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Дошкольное образование», проведен тематический урок: «Россия-здоровая держава». Сегодня мы говорили о здоровье, важности и способов его сбережения для полноценной жизни. Конечно, залогом успеха может быть высокий уровень интеллектуального развития, профессионализм, целеустремленность, трудолюбие, но без здоровья эти факторы не могут быть реализованы в полной мере.
Обсудили содержание понятия физическое и психологическое здоровье, их взаимосвязь, влияние друг на друга. Итогом дискуссии стал вывод, здоровье является основополагающей ценностью не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье является основным условием и залогом полноценной жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности.
Руководитель: ст. преподаватель Пилипенко Е.А
Формирующиеся ценности: жизнь, здоровый и безопасный образ жизни, физическое совершенствование, личная и общественная безопасность.
Цель занятия: формирование культуры здорового образа жизни и эмоционального благополучия, осознанного отношения к своему здоровью и безопасности, потребности физического и психологического самосовершенствования.