ППС кафедры ДПиП выступил в пленарной части выездной республиканской сессии ресурсного центра в рамках реализации мероприятий: Год Семьи

19 марта 2024

Открытие Ресурсного центра «Детский сад-семья. Маршрут развития» на базе МАДОУ Детский сад № 97 г.Уфы" РБ Министерством образования и науки Республики Башкортостан.

В соответствии с планом работы ресурсных центров по приоритетным направлениям развития дошкольного образовательного пространства Республики Башкортостан, утвержденного приказом Министерства образования и науки РБ от 28 августа 2023 г √ 2097 19 марта 2024 г. официально открылся Ресурсный центр

и.о. заведующего кафедрой ДПиП Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы Шабаева Гузель Фагимовна выступила в пленарной части выездной республиканской сессии ресурсного центра на тему: "Инновационные формы взаимодействия ДОО и семьи в соответствии с ФГОС ДО, ФОП ДО"

Провела Профориентационную работу с педагогами городов и районов Республики Башкортостан, представив особенности поступления БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы в  в 2024 г.

Алина Тимуровна Галина, начальник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан:

"Сегодня дали яркий старт работе Ресурсного центра «Детский сад-семья. Маршрут развития» на базе МАДОУ Детский сад № 97 г.Уфы".

Главным направлением работы Ресурсного центра станет психолого-педагогическая поддержка семьи и повышение компетентности родителей. Организация работы данного ресурсного центра является актуальной и значимой для системы дошкольного образования республики в Год семьи.

В открытии ресурсного центра приняла участие Уполномоченная по правам ребенка в Республике Башкортостан Ольга Юрьевна Панчихина, коллеги из Управления образования г.Уфы, ФГБОУ ВО БГПУ им. М. Акмуллы, ГБУ РБ Восточный межрайонный центр «Семья», АНО «Семья», г. Нефтекамск, руководители и педагоги детских садов.

В рамках выездной сессии обсудили основные цели, задачи и планы работы в рамках Года семьи, рассмотрели актуальные вопросы взаимодействия детского сада и семьи.

В практической части сессии участники разработали и защитили новую модель взаимодействия детского сада с семьями воспитанников «Родительский университет».